Calendario Histórico de Exposiciones



1977
23 marzo-19 abril FRANCO FONTANA
21 abril-10 mayo FRANCISCO HIDALGO / BERNARD PLOSSU
11-30 mayo IRINA IONESCO / EIKO HOSOE
1-25 junio FOTÓGRAFOS ARGENTINOS
27 junio-16 julio PATRICE BEURET / JORDI GARCIA


1977-1978
22 septiembre-9 octubre BEATRIX VON CONTA / JOACHIM GIESEL
10-27 octubre PEDRO AVELLANED
28 octubre-10 noviembre JOSÉ IGNACIO GALINDO / PEDRO LÓPEZ
11-24 noviembre RICHARD AVEDON / RAFAEL GÓMEZ BUISÁN
25 noviembre-9 diciembre RAFAEL NAVARRO / JOAN FONTCUBERTA
10 diciembre-26 diciembre MANEL ESCLUSA / PERE FORMIGUERA
27 diciembre-10 enero JOSÉ VERÓN /LEWIS CARROLL
11 enero-25 enero BILL OWENS / JULIA M. CAMERON
26 enero-12 febrero ALCÓN, AVELLANED, BAUTISTA, LÓPEZ, DUCE, FERRER, GÓMEZ BUISÁN, GRAÑENA, MUR, NAVARRO, GALINDO. Fotógrafos aragoneses

13-28 febrero FOTÓGRAFOS DE GUERRA SOVIÉTICOS
1-15 marzo MAX WALDMAN /FRANK M. SUTCLIFFE
16 marzo-3 abril TONI PADROS /FRANK M. SUTCLIFFE
4-18 abril ANDRÉS FERRER
19 abril-3 mayo WALKER EVANS / SHEDERICH WILLIAMES
4 mayo-8 junio CARLOS VILLASANTE / BERNARD JANSEN
9-22 junio SAMA Y ROJO
23 junio-7 julio PINO DAL GAL / PETE BRINKMEYER


1978-1979
15-31 septiembre CONSUELO ROJO. Tito
11-31 octubre FRANCO FONTANA / PEDRO FONDEVILA
8-20 noviembre EDWARD CURTIS / JOSEP COUNTIES
12-29 diciembre DAVID HURN (en colaboración con el British Council)
30 diciembre-18 enero MODAS 1914
19 enero-8 febrero JEAN JACQUES ACHACHE
9 febrero-1 marzo LOREN Y ÁNGEL
2-22 marzo MORELO, MENDOZA Y PALOMAR
23 marzo-13 abril GONZALO BULLÓN / RAFAEL GÓMEZ BUISÁN
14 abril-3 mayo GRUPO F8
4-24 mayo LUIS GRAÑENA / FLORIAN STEINER
25 mayo-14 junio JUAN MARCH / JOSÉ MARÍA LLOMBART
15-30 junio FOTOGRAFÍA ACTUAL EN FRANCIA (en colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)

2-16 julio KALVAR, BRUNO Y PLOSSU. Tres jóvenes fotógrafos (en colaboración con el Instituto Francés Zaragoza)


1979-1980
3-23 octubre AGUSTÍN CENTELLES OSSO
24 octubre-3 noviembre LUIS CARRE / ENRIC AGUILERA
14 noviembre-4 diciembre SAMA Y ROJO
5-25 diciembre PEDRO AVELLANED
26 diciembre-15 enero JOSÉ LUIS NIEVAS / JAVIER CALVO
16 enero-5 febrero DOROTHEA LANGE
6-26 febrero JAVIER CLOS
27 febrero-18 marzo MARIANO ZUZUNAGA
20 marzo-16 abril NEDO P. GRASSELLI / J. MARTÍNEZ Y J. M. INGLES
17-30 abril SANTIAGO FERRES ZENDRERA / ÁNGEL FALCÓN
2-22 mayo JOSÉ CARBONELL / REBECA MATA
23 mayo-10 junio AARON SISKIND
11 junio-1julio PALOMA COSTA / JOAN M. FERRA


1980-1981
1-31 octubre MIGUEL ORIOLA
1-30 noviembre ÁNGEL CARRERA / DANILO ZAVALA
1-31 diciembre EDWARD WESTON / JAVIER FERNÁNDEZ
2-31 enero EDUARD OLIVELLA /EDWARD WESTON
1-28 febrero MACUSA
1-31 marzo ROGELIO ALLEPUZ / JAVIER INÉS
1-30 abril TUNA CINER / JOAN VIDAL
2-31 mayo MARISA MARÍN / MORENO, RAICH Y BERGADA
1-30 junio ROBERT H. DAWSON /QUIM BOSCH


1981-1982
1-15 septiembre CENTRE INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA BARCELONA
16-30 septiembre TALLER FOTOGRÁFICO SPECTRUM CANON ZARAGOZA
1-30 octubre ENRIC DE SANTOS / MICHAEL DUNLAP
21 octubre-9 noviembre JAVIER BAUTISTA
10-30 noviembre AUGUST SANDER (en colaboración con el Instituto Alemán, Barcelona)
1-20 diciembre ANTONIO BUENO THOMAS / GUY JOUAVILLE Y PATRIC LEONARD
21 diciembre-10 enero PHILIPP SCHOLZ RITTERMAN /MANUEL REDONDO Y EDUARDO FORCADA
11-31 enero PEDRO AVELLANED / BAS VROEGE
22 febrero-14 marzo MANEL ESCLUSA / VERONIQUE VERCHEVAL
15 marzo-4 abril ENRIQUE L. CARBÓ / ALBERT GIORDAN
5-25 abril LUUK HUISKES / ÁNGEL DUERTO
26 abril-16 mayo LOURDES GROBET / MARIO BURAGLIO
17 mayo-6 junio ENRIC AGUILERA / CHRISTINE SPENGLER
7-27 junio FREDERIC KARIKESE / FREDERIC CHASTRO
28 junio-18 julio BERNARD GILLE /FERDINANDO DOLFO


1982-1983
9-30 septiembre MARTA SENTIS
1-20 octubre DOMINIQUE AUERBACHER / JOSÉ RAMÓN CÁNCER
21 octubre-9 noviembre ERIC VAN DER SCHALIE / CARLOS MOZOTA
10-30 noviembre CLAUDE FAUVILLE / JOSÉ LUIS GARCÍA BENITO
1-20 diciembre JEAN LUC DERU / RAFAEL G. BUISÁN
21 diciembre-10 enero FREDERIC BRENNER / RAFAEL LEVENFELD
11-31 enero VALENTÍN SAMA / STELLA CREMERS
1-21 febrero AMÉRICA SÁNCHEZ / HUMBERTO RIVAS
22 febrero-14 marzo RICARDO GÓMEZ PÉREZ / VERENA VON GAGERN
15 marzo-25 abril PAOLO QUARTANA (Vanguardia y Últimas Tendencias. Fotografía, Cine, Vídeo)
26 abril-16 mayo RICHARD CERF / TONI CATANY
17 mayo-6 junio PEDRO MEYER, GRACIELA ITURBIDE y VÍCTOR FLORES (en colaboración con la Embajada de México, Madrid)

7-27 junio JULIO ÁLVAREZ YAGÜE /DANKO PINKAS
28 junio-17 julio CLUB SPECTRUM


1983-1984
21 septiembre-10 octubre SIMONA REBORA / GIOVANNI TAVANO
11 octubre-25 noviembre FERRAN FEIXA / PIERRE HOUCMANT
26 noviembre-15 diciembre LLUIS BOVER / PAUL BLANCA
16 diciembre-8 enero GIANNI PEZZANI / JASCHI KLEIN
9-29 enero GONZALO BULLÓN
30 enero-18 febrero MARTÍN, ARGAL Y OTERMIN
20 febrero-8 marzo EDUARDO MOMEÑE
9-29 marzo LUISA ROJO / PABLO MÁRQUEZ
30 marzo-24 abril TOTO FRIMA
18 mayo-7 junio MIGUEL ORIOLA
8-28 junio MARGUERITE SEEBERGER
29 junio-8 julio CLUB SPECTRUM


1984-1985
7-27 septiembre ROGER POLLEY / JOHN WOODMAN
28 septiembre-18 octubre MANEL ESCLUSA
19 octubre-8 noviembre JOSÉ LUIS MUR
9 noviembre-29 noviembre ULRICH TILLMANN
30 noviembre-20 diciembre CENTRO IMAGINE CONTEMPORÁNEA
21 diciembre-17 enero RUURD VAN DER NOORD / ALAIN JANSSENS
11-31 enero PABLO PÉREZ MÍNGUEZ
1-28 febrero JUAN RAMÓN YUSTE
1-15 marzo CARLOS CANOVAS
15 marzo-9 abril LUUK KRAMER
10 abril-2 mayo MARIE BRUME
3-16 mayo JAVIER VALLHONRAT
17-31 mayo DENCY KANE
1-23 junio VICENTE ARBE BUXEDA. (Imagenueva’85)


1985-1986
6-26 septiembre DRORA SPITZ
27 septiembre-6 octubre JOSÉ RAMÓN CUERVO-ARANGO
7-17 octubre ALBERTO SCHOMMER (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)
18 octubre-3 noviembre BENJAMÍN ALCÁZAR
4-28 noviembre TON HENDRIKS
30 noviembre-12 diciembre BALTAUSS, DESCAMPS, FAIGENBAUM, HOLGER, LAZARD, NORI, ROCHLINE.
"Miradas, Retratos". (en colaboración con el Instituto Francés, Zaragoza).


13-26 diciembre PIO GUERENDIAIN
27 diciembre-10 enero MANUEL LAGUILLO
10-25 enero ÁNGEL DE PEDRO/SALVADOR LORÉN
26 enero-13 febrero ÁNGEL LAPRESTA
14 febrero-13 marzo ENRIC AGUILERA
14 marzo-10 abril MAN RAY (en colaboración con la Diputación Provincial de Zaragoza)
11-25 abril PIERRE RADISIC
26 abril-4 mayo MALEKEH NAYINY
5-25 mayo ROBERT MAPPLETHORPE (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)
30 mayo-19 junio LUISA ROJO


1986-1987
12 septiembre-5 octubre SANDRA BAKER
6-30 octubre OUKA LELE. (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)
31 octubre-20 noviembre PEDRO BERICAT
21 noviembre-11 diciembre LUIS CARRE
12-26 diciembre JACINTO ESTEBAN
27 diciembre-15 enero MARRIE BOT
16 enero-5 febrero ÁNGEL CARRERA
6 febrero-10 marzo DIANE ARBUS (en colaboración con la Diputación Provincial de Zaragoza)
11 marzo-10 abril PEDRO AVELLANED
21 abril-10 mayo AVELLANED, BUISÁN, NAVARRO, INÉS, ROJO, BULLÓN, CARRERA Y ESTEBAN. "Imágenes’87". (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)

12-25 mayo EDUARD OLIVELLA
26 mayo-18 junio MARISA GONZÁLEZ


1987-1988
5-29 octubre E. J. BELLOCQ (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)
30 octubre-19 noviembre 50 AÑOS DE COLOR
20 noviembre-10 diciembre ANTONIO URIEL
11 diciembre-7 enero MOISÉS TIBAU
8-28 enero GABRIEL CUALLADÓ
29 enero-18 febrero XULIO CORREA
19 febrero-10 marzo RAOUL HAUSMANN (en colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)
11-30 marzo KARY CERDÁ
8 abril-19 mayo JACINTO MARTÍN
20 mayo-16 junio KOLDO CHAMORRO, PERE FORMIGUERA, TOTO FRIMA, DANKO PINKAS. "Aspectos de la fotografía instantánea"

17-30 junio CALUM COLVIN. "Constructed narratives" (en colaboración con British Council )
1-14 julioRON O’DONNELL. "Constructed narratives" (en colaboración con el British Council).


1988-1989
16 septiembre-7 octubre BRIAN GRIFFIN
8-27 octubre GENE FENN (en colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)
28 octubre-21 noviembre PHILIPPE MCINTYRE
22 noviembre-15 diciembre ARIELE BONZON
16-29 diciembre TON HUIJBERS
30 diciembre-17 enero ANTONIO BUENO
20 enero-9 febrero MONTSERRAT CORTADELLAS
10 febrero-2 marzo NICOLAS MULLER
3-30 marzo RITA SIXTO
31 marzo-19 abril ISABEL MUÑOZ
22 abril-11 mayo BERNARD FAUCON (en colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)
12 mayo-1 junio PEDRO BERICAT
2-22 junio YVES ROZET


1989-1990
22 septiembre-12 octubre MARGA CLARK. "Transformaciones"
13 octubre-5 noviembre RALPH GIBSON. "El ojo flotante"
6-23 noviembre ALICE ODILON
24 noviembre-14 diciembre JORDI GUILLUMET
15 diciembre-4 enero JOSÉ PASTOR
5-25 enero JAVIER INÉS
26 enero-15 febrero JUN SHIRAOKA
16 febrero-8 marzo DAVID SELTZER
9-29 marzo RAFAEL NAVARRO
30 marzo-19 abril MARTA POVO
20 abril-10 mayo GEORGE KRAUSE
11-31 mayo JACQUES PUGIN
1-21 junio PHILIPPE GUILLERMIN


1990-1991
21 septiembre-10 octubre CARLOS BOSCH, NICOLÁS LÓPEZ, HUMBERTO RIVAS, ALBERTO SCHOMMER, ANA TORRALVA, RAFAEL VARGAS. "Retratos de escritores"

11-30 octubre DAVID ESCUDERO. "Retratos partidos"
31 octubre-22 noviembre MANUEL VILARIÑO. "Bestiario"
23 noviembre-13 diciembre TIMOTHY MENDELSOHN
14 diciembre-3 enero YANN FABES Y VALERIE ORGERET
7-24 enero CHRISTIAN MELIZ
25 enero-14 febrero PIERRE JEAN AMAR
15 febrero-14 marzo MARKETA LUSKACOVA
5-30 abril NICOLÁS LÓPEZ
3-23 mayo FRANÇOIS MECHAIN
24 mayo-13 junio MIGUEL ORIOLA


1991-1992
8 octubre-7 noviembre ROBERT MAPPLETHORPE. Retratos (en colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza)
8 noviembre-9 diciembre JACINTO MARTÍN
5 diciembre-9 enero PER MANING
10 enero-6 febrero ÓSCAR MOLINA
7 febrero-3 marzo EDUARD IBÁÑEZ
6 marzo-2 abril ANA TERESA ORTEGA
3-29 abril MIGUEL TRILLO
30 abril-28 mayo ANTONIO URIEL
29 mayo-25 junio TIAGO MANUEL Y JOSÉ PASTOR


1992-1993
25 septiembre-8 octubre TALLER FOTOGRÁFICO SPECTRUM
9 octubre-5 noviembre CHEMA MADOZ
6 noviembre-3 diciembre MIGUEL CZERNIKOWSKI. "Ilusiones en una pared"
4-31 diciembre PEDRO AVELLANED. "Destrucciones metaquímicas"
8 enero-4 febrero BLAS CAMPOS. "Análogon"
5 febrero-3 marzo ANTONIO TABERNERO. "Fotogramas"
10 marzo-1 abril JAVIER VALLHONRAT. "Autogramas"
2-29 abril ANNA FOX
30 abril-27 mayo GORKA SALMERON. "Leaxpi Industri Paisaiak"
28 mayo-24 junio PEDRO LÓPEZ CAÑAS


1993-1994
7 octubre-4 noviembre PACO SIMÓN
5 noviembre-9 diciembre MARIANO ZUZUNAGA
10 diciembre-4 enero ÁFRICA GUZMÁN. "Icasia"
5 enero-3 febrero PALOMA NAVARES. "Brizos"
4 febrero-10 marzo AXEL WETZEL, TAMARA GRIC, HELMI OHLHAGEN, CHRISTINA SCHERER. "Viaje de invierno"

11 marzo-6 abril PATXI COBO
7 abril-5 mayo JOHN KIMMICH
6 mayo-9 junio TOTO FRIMA
10-30 junio CHRISTOPHER GMUENDER


1994-1995
30 septiembre-3 noviembre PABLO GENOVÉS. "La noche y el fuego"
3-24 noviembre FERNANDO HERRÁEZ. "Esencias y presencias"
2-29 diciembre MANUEL SONSECA
30 diciembre-19 enero ROSA MUÑOZ
20 enero-16 febrero TOMY CEBALLOS
17 febrero-16 marzo LAURA GONZÁLEZ
17 marzo-13 abril SANDY SKOGLUND
14 abril-11 mayo LUIS GONZÁLEZ PALMA
12 mayo-8 junio EDUARDO MOMEÑE
9 junio-6 julio BERNARD PLOSSU


1995-1996
5-31 octubre TOMY CEBALLOS. "Femen"
3-30 noviembre RENÉ ESCALANTE. "Imaginación de los dioses"
1-31 diciembre JOSÉ PASTOR Y TIAGO MANUEL. "Eros"
12-31 enero BORJA ZABALA Y ARTUR LLEÓ. "Photo-performances"
2-29 febrero MIGUEL ORIOLA. "The private collection"
1-31 marzo FERDINANDO SCIANNA. "La forma del caos"
3-30 abril ADAM LUBROTH. "Motivaciones tecnológicas"
3-31 mayo GABRIEL CORCHERO
7-30 junio LUISA ROJO. "Claveles"


1996-1997
4-30 octubre JOHN COPLANS. "Self Portraits"
7-30 noviembre RAMÓN ENRICH
5 diciembre-31 enero MARY PINTO
7-28 febrero CIUCO GUTIÉRREZ
7-31 marzo AZIZ + CUCHER
4-30 abril RAFAEL NAVARRO
2-31 mayo ALBERTO GARCÍA-ALIX
6-30 junio MICHEL DIEUZAIDE


1997-1998
3-30 octubre GERT VOOR IN’T HOLT. "Cityscapes"
7-30 noviembre MARGA DE JORGE. "Hechizo"
12 diciembre-8 enero PILAR ALBAJAR & ANTONIO ALTARRIBA. "La cámara oculta"
8-31 enero GONZALO BUJEDA. "El testimonio del escriba"
6-28 febrero SONIA RUEDA. "Woman’s secret"
13 marzo-16 abril CHEMA MADOZ
17 abril-14 mayo CONCHA PRADA. "Basuras domésticas"
15 mayo-21 junio VALENTÍN VALLHONRAT. "Cristal oscuro"


1998-1999
2 octubre-15 noviembre PABLO ORTIZ MONASTERIO. "Idolatrías"
2 diciembre-6 enero PEDRO AVELLANED, ANTONIO URIEL, SILVIA GONZÁLEZ, JACINTO ESTEBAN, NATIVIDAD GASCÓN. "Papel con imagen" (en colaboración con la Diputación General de Aragón)

8 enero-4 febrero MARIO DE AYGUAVIVES. "Otro cuerpo"
5-25 febrero SEBASTIÁN MERA. "Tránsitos"
26 febrero-29 abril EDUARD IBÁÑEZ. "En sentido figurado"
30 abril-20 mayo DAVID ESCUDERO. "La satisfacción de los poetas"
21 mayo-10 junio LAURA COHEN. "A través de las Américas"
11 junio-4 julio SANTOS MONTES. "Serie 1996-1999"


1999-2000
12 octubre-11 noviembre JEAN SAUDEK
12 noviembre-2 diciembre ÁNGEL MARCOS. "Obras póstumas"
3-22 diciembre MARÍA FERNÁNDEZ ARMERO
23 diciembre-13 enero ANA MARCIA VARELA & LEONARDO VILLELA. "DOIS"
14 enero-3 febrero TODD MERRIL. "Un vernáculo moderno"
4 febrero-2 marzo AMPARO GARRIDO. "Perros"
3 marzo-5 abril TOMY CEBALLOS. "Trans"
6 abril-4 mayo ANTONIO BUENO. "Piedras, la invención de la vida"
12 mayo-8 junio TOTO FRIMA
8 junio-6 julio FRANÇOIS MECHAIN. "Hipótesis, esculturas versus fotografías"


2000-2001
20 octubre-26 noviembre JEAN-PIERRE SUDRE (en colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)
1 diciembre-7 enero JESÚS BONDÍA. "Paisajes de la memoria"
12 enero-18 febrero XIMENA BERECOCHEA. "Animal"
23 febrero-1 abril JERZY OLEK, LENNI VAN DINTHER, JEAN-LOUIS BIGOU, MARLO BROEKMANS, YANNING HEDEL, BEHDIN FOULADI. "Carta Blanca". Galerie Vrais Rêves

6 abril-13 mayo GÁBOR KEREKES. "Obra reciente"
18 mayo-24 junio SERGE LHERMITTE


2001-2002
5 septiembre-11 octubre JERZY OLEK y PÉTER HÉRENDI. "2 elevado a n" (con la colaboración de la Galerie Vrais Rêves y J A E M)

24 octubre-25 noviembre LUISA ROJO. "Comida"
29 noviembre-6 enero ALEYDIS RISPA. "Prótesis"
10 enero-10 febrero ANNA BAHÍ. "Singular/Externa"
14 febrero-17 marzo TOMY CEBALLOS. "Xpectrum"
21 marzo-21 abril GEORGE ROUSSE (con la colaboración del Instituto Francés de Zaragoza)
25 abril-26 mayo CLAUDIA TERSTAPPEN. "Lugares de poder"
30 mayo-30 junio MANUEL VILARIÑO. "Equipaje Animal"


2002-2003
4 de octubre-3 de noviembre ENRIQUE CARBÓ. "A la medida"
7 de noviembre-15 diciembre BERNARD PLOSSU
20 de diciembre-31 de enero ANTONIO URIEL
5 de febrero-9 de marzo. TONI CATANY. "Soñar en dioses"
20 de marzo-23 de abril. JOAN FONTCUBERTA. "Orogénesis"
25 de abril-1 de junio. DANIEL CANOGAR. "Osarios"
5 de junio-6 de julio. MANEL ESCLUSA. "Scantac"


2003-2004
18 de septiembre-26 octubreMONIKA ANSELMENT. Historias de Bagdad
30 de octubre-7 diciembreMARIO DE AYGUAVIVES. Ciudades y Construcciones
12 de diciembre-18 eneroRICARDO B. SÁNCHEZ. Elecciones
22 de enero-10 de marzoANTONIO BUENO. Islas del Aire
11 de marzo-14 de abrilPABLO GENOVÉS. 1996-2004
15 de abril-23 de mayoMARGA CLARK. Revelaciones –Poemas ocultos-
27 de mayo-4 de julioMIGUEL ORIOLA. Weep Typology 2003


2004-2005
16 de septiembre-24 octubre GABRIELA GRECH. "Diálogos"
28 de octubre-30 noviembre JAVIER ALMALÉ/JESÚS BONDIA. "Naturaleza Muerta" (con la colaboración con la CAI)

3 de diciembre-7 de enero JACQUES MATALY. "Ligne"
4 de febrero-10 de marzo ALFREDO DE STEFANO. "Diálogos con la tierra"
18 de marzo-14 de abril RAFA IZUZQUIZA. "Y se te caen las palabras"
15 de abril-25 de mayo LAURENT MILLET. "Les Zozios"
26 de mayo-20 de junio JAVIER ESTEBAN. "Bodyscapes"
21 de junio-17 de julio PEDRO VALTIERRA. "Zacatecas"


2005-2006
29 septiembre-13 noviembre GONZALO BUJEDA. “Con nuestros amigos”.
16 noviembre-25 diciembre CARLOS ABAD. “Déjala que corra”.
29 de diciembre-15 febrero GUNNAR KNECHTEL. “Chabolas”.
16 de febrero-22 de marzo JOSEP VICENT MONZO. “Animales”.
23 de marzo-3 de mayo JOËL PETER WITKIN. "Joel Peter Witkin" (En colaboración con la Galería Clave de Murcia).

4 de mayo-4 de junio PEYROTAU+SEDILES. “Enmascarados”. (En colaboración con el Gobierno de Aragón)
9 de junio-9 de julio MICHEL DIEUZAIDE. “LambeauXgraphies”. (En colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)


2006-2007
19 septiembre-9 octubre EDUARD IBÁÑEZ . “ Narciso, o la memoria del otro”.
10 octubre-1 noviembre RAFAEL TORRES . “ Vocación de silencio”.
2 noviembre-29 noviembre JUAN DE LA CRUZ MEGÍAS . “ Bodas 1979-1999”.
30 noviembre-27 diciembre BERNARD PLOSSU . “ Desiertos”. (En colaboración con el Ayuntamiento de Zaragoza y con Institut Français de Saragosse)

28 dic 2006-24 enero 2007 FERNANDO NAVARRO . “ Decíamos Ayer...... 96-06”.
26 enero - 21 febrero ALBERT PUNTÍ . “ Paisajes ciber-romanticos”.
22 febrero - 22 marzo ROBERT HARDING PITTMAN . “ Desierto en venta”.
23 marzo - 25 abril VARIOS ARTISTAS . “ Treinta”.
27 abril - 30 mayo JUAN CARLOS BATISTA . “ Duermevela”.
31 mayo - 1 julio KOICHI OKUWAKI . “ Hana”.
9 julio - 26 agosto MIGUEL ANGEL GAÜECA . “ Me and my things”.


2007-2008
4 octubre - 7 noviembre LUISA ROJO . “Quitapesares”.
8 noviembre - 12 diciembre TOMY CEBALLOS . “Folía lógica”.
14 dic 2007 - 16 enero 2008 ISRAEL ARIÑO . “Espacio imaginario”.
17 enero - 27 febrero CARMEN HIERRO . “Gramática interior”.
28 febrero - 2 abril ANTONIO URIEL . “Antonio Uriel”.
3 abril - 7 mayo MARTA SOUL . “Marta Soul”.
9 mayo - 17 junio DOMINIQUE DELPOUX . “Gemelos ”. (Colaboran: Instituto Francés de Zaragoza)

19 junio - 29 julio JOSÉ HERNÁNDEZ-CLAIRE . “Éxodo ”. (Colaboran: Gobierno de Aragón, Ayuntamiento de Zaragoza e Instituto Francés de Zaragoza)


31 julio - 14 septiembre MARIO DE AYGUAVIVES & JAVIER PEÑAFIEL . “Algo preocupado”. (Colaboran: Gobierno de Aragón, Ayuntamiento de Zaragoza e Instituto Francés de Zaragoza)



2008-2009
18 septiembre - 6 octubre CASAS, FOSTER, MARINHO, MOOSES Y PARDOS “RGB”.
7 octubre - 12 noviembre TIAGO MANUEL “Rojo y blanco”.
12 noviembre - 16 diciembre ANTONIO BUENO “Paisajes vigilados”.
17 diciembre - 20 enero YAN LIANG “La vida de un músico”.
22 enero - 24 febrero DAVID BESORA “N.Y.”.
25 febrero - 31 marzo ROBERTO BOTIJA “Paisajes al margen”.
2 abril - 5 mayo VICKY MÉNDIZ “Kokoro”.
5 mayo - 9 junio YOHANN GOZARD “Lumière noire”. (En colaboración con el Instituto Francés de Zaragoza)

9 junio - 14 julio CECILIA DEL VAL “El otro reino”.


2009-2010
18 Septiembre - 6 Octubre CECILIA CASAS, ALMUDENA CASO, JULIO E. FOSTER, ROSANE MARINHO, MOOSES, JAVIER PARDOS “Adentros”.

7 Octubre - 10 Noviembre PEDRO AVELLANED “Zoo”.
11 Noviembre - 15 Diciembre TEO SABANDO “Cuatro elegías”.
16 Diciembre - 19 Enero DELIA MAZA “Nocturnos”.
20 Enero - 23 Febrero PABLO TELLO “Caracool”.
24 Febrero - 30 Marzo ROSA MUÑOZ “Imaginario construido”.
31 Marzo - 4 Mayo PABLO GENOVÉS “El viaje y los Precipitados”.
7 Mayo - 7 Junio NURIA MÁRTINEZ SEGUER “NOMMER FEMME belle de jour”.
9 Junio - 9 Julio PILAR PEQUEÑO “Naturaleza, una mirada”.


2010-2011
14 Octubre - 14 Noviembre EDUARDO MOMEÑE “Retratos, vídeo y otras ficciones”.
19 Noviembre - 19 Diciembre CECILIA CASAS ROMERO “ sin titulo ”.
22 Diciembre - 23 Enero Clark & Pougnaud “Lost in meditation ”.
26 Enero - 27 Febrero Manel Ubeda “Poco a poco el olvido ”.
10 Marzo - 10 Abril Manuel Sonseca “La Ronda de las Ciudades”.
13 Abril - 15 Mayo Pere Formiguera “De vuelta”.
18 Mayo - 19 Junio RODNEY SMITH “The End”.


2011-2012
7 Octubre - 9 Noviembre JAVIER AYUSO”.
10 Noviembre - 18 Diciembre MERCEDES GASPAR”.
15 Diciembre - 22 Enero MUJERES”.
25 Enero - 4 Marzo TEO MARTÍNEZ “Nostalgia y vanidad”.
8 Marzo - 15 Abril ÁLVARO SÁNCHEZ-MONTAÑES “Landnemar”.
18 Abril - 27 Mayo AMALÉ BONDÍA “Infranqueable”.
30 Mayo - 8 Julio ERIKA BABATZ “Bodegones berlineses: Por la inmundicia!”.


2012-2013
10 Octubre - 18 Noviembre MIGUEL ORILOA “Mantis”.
23 Noviembre - 28 Diciembre ÁNGEL GONZALVO , PIERRE D. LA “Proyectados”.
9 Enero - 17 Febrero ANTONIO URIEL “El origen del invierno”.
20 Febrero - 31 Marzo RAFAEL LAFUENTE “Lugares intermedios”.
3 Abril - 12 Mayo GAÜECA “GAÜECA Kidology”.
17 Mayo - 28 Junio JESÚS ROCANDIO “Infinitos”.


2013-2014

16 Octubre - 24 Noviembre KOICHI OKUWAKI “Mirar Tokio otra vez”.
27 Noviembre - 12 Enero EDUARD IBÁÑEZ “Cuadernos de extravíos”.
15 Enero - 23 Febrero DELIA MAZA “FENGJE, el sacrificio”.
26 Febrero - 6 Abril MARTA CORADA “Post Memories. Series 2013”.
9 Abril - 18 Mayo KIKE ASPANO “La vida según otros”.
21 Mayo - 29 Junio ROBERTO BOTIJA “Tiempo suspendido”.


2014-2015

8 Octubre - 16 Noviembre MAPI RIVERA “SINDÉRESIS”.